У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Вниз страницы
ГОСТЕВАЯ
ПРАВИЛА
СЮЖЕТ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АКЦИИ
КВЕСТЫ
ФОРУМНАЯ ВАЛЮТА
Симулятор обучения ведьмаков и чародеек в осовремененном фэнтезийном мире.
Каэр-Морхен, Штаты Редания и Темерия
Январь 2014г.

ОТКРЫТИЕ!
Сезон I (запись в сюжетные квесты и координация)
Допущенная ученицей чародеек роковая ошибка может стать причиной всех бед для двух маленьких медиумов, или напротив их спасением.

The Witcher XXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Witcher XXI » Обратная связь » Гостевая и FAQ


Гостевая и FAQ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

FAQ

В: Кратко, куда попал?
О: Симулятор обучения ведьмаков и чародеек в осовремененном фэнтезийном мире. Мир Ведьмака в наши дни. Не ведьмаки в США или где-то еще, а именно 21 век на территории Темерии, Редании и пр.

В: "Наши дни" - это как? Современность с самолетами и смартфонами? И до чего же дошел прогресс?
О: Уровень развития технологий схож с реальной действительностью в нашем мире, однако названия, бренды, марки и прочее не перенесены из реальности, а отражают все же специфику и наименования мира Ведьмака (если у нас Coca-Cola - тут Реданская содовая, BMW - МАК (Махакамский Авто-Концерн), MasterCard - VivaldiCard, учреждена Банком Вивальди). В связи с этим, если возникнут затруднения с "переделкой" под мир, проще называть просто "автомобиль", "пистолет" или, скажем "мобильный телефон", избегая земных реальных марок и наименований.

В: Во что конкретно планируется играть-то?
О: Сюжетные ветки будут напоминать произведения Сапковского с сатирой на мифы и сказания (в нашем случае, в основном городские легенды), злободневностью, но антураж классического фэнтези заменен на городское фэнтези.

В: А мне не нравится. Зачем портите оригинальный мир Ведьмака и коверкаете идеи пана Сапковского?
О: Не нравится - не ешь. От ролевого форума миру Ведьмака и уж тем более самому А.Сапковскому хуже не будет, обещаем.

В: "Сагу о Ведьмаке" не читал, в игры по мотивам не играл - это будет проблемой при игре на форуме?
О: Нет, у нас более чем достаточно расписано в разделе Важное о игре и мире.

В: За кого я могу играть?
О: Акцент в игре сделан на ведьмаков, то есть охотников на нежить. Но вы можете играть как за ведьмака, так и за чародейку или за мирного жителя.

В: Я могу играть за нежить?
О: Нет, вся нежить в игре - НПС-ная, то есть отыгрывается ГМом. Но вы можете быть некромантом/чернокнижником или в процессе игры стать нежитью.

В: Здорово, как скоро я стану нежитью?
О: Неизвестно, но это возможно только участвуя в сюжетных квестах.

В: Может ли мой персонаж менять свою профессию и положение  в обществе в процессе игры?
О: Почему бы и нет...

В: Что случилось с многочисленными расами Ведьмака, такими как краснолюды?
О: В процессе эволюции и ассимиляции все расы соединились в единую - человеческую. Отличительные черты все же могут присутствовать, опишите это в своей анкете.

В: А как же география? Города и страны остались прежними?
О: Да, за исключением политической географии, территориального устройства: теперь большая часть королевств - это штаты одного государства.

В: Магия все еще существует?
О: Существует, но распространена гораздо меньше. Вытеснили технологии. Магия стала прерогативой чародеек. Но вам никто не мешает попытаться изучить магию самостоятельно, проявите сообразительность - администрация оценит.

В: Какой же ведьмак без меча?
О: Ведьмак может пользоваться своим мечом в том случае, если нежить невозможно убить огнестрельным оружием. Как показывает практика - револьвер куда эффективней клинка...

В: Внешность персонажа обязательно должна иметь прототипа-актера/певца?
О: Нет, можно использовать рисованные аватары, за исключением артов в стиле аниме.

В: Я хочу отыгрывать девочку-подростка с пятым размером груди, розовыми волосами и катаной.
О: Да пожалуйста. Мало клоунов что ли...

В: Регистрируя никнейм, использовать только кириллицу?
О: Нет, допустимо на английской раскладке.

0

2

Доброго времени суток, заметил мимоходом очепятку:

Время действия - самое начало XXI века (в "Саге о ведьмаке" был описан период Средневековья). Январь 2014 г.

Самое начало  - это 2000 год.

0

3

пробегалло написал(а):

Доброго времени суток, заметил мимоходом очепятку

Доброго и вам. Опечатки нет. Всё относительно.

0

4

Доброго времени суток) вопрос такой: можно ли взять такого небезызвестного персонажа, как Борх Три Галки? Учитывая то, что это дракон умеет оборачиваться человеком, он вполне мог приспособиться к изменившемуся миру. Преподавал бы в Кэр-Морхене историю, как непосредственный наблюдатель многих исторических событий.

0

5

Чешуйка, приветствую. Можно попробовать)

0


Вы здесь » The Witcher XXI » Обратная связь » Гостевая и FAQ