Сюжет и немного о мире игры.
Только легенде и мифу не ведомы пределы возможного
- Геральт из Ривии, ведьмак

Основано на мире и персонажах серии романов Анджея Сапковского и игр компании CD Projekt RED.
● Симулятор обучения ведьмаков и чародеек в осовремененном фэнтезийном мире.
● Место действия - материк, описанный в оригинальных произведениях.
● Время действия - самое начало XXI века (в "Саге о ведьмаке" был описан период Средневековья). Январь 2014 г.
● Уровень развития технологий схож с реальной действительностью в нашем мире, однако названия, бренды, марки и прочее не перенесены из реальности, а отражают все же специфику и наименования мира Ведьмака.
● Названия городов и локаций прежнее, с одной лишь разницей - северные королевства ныне - штаты наподобие США. В мире два крупных государства - Империя Нильфгаард (монархия) и, собственно место действия основных событий - Северная республика в составе штатов Цидарис, Темерия, Редания, Элландер, Кэдвен, Аэдирн, Доль Блатанна, Нижняя Мархия, Лирия, Ривия, Ангрен, Махакам, Содден, Бругге, Керак, Вердэн, Ковир, Повисс и Хенгфорсской Лиги. Столица республики - Вызима. Основная валюта - орены.
Всё южнее Цинтры и Доль Ангра включительно - небольшие самостоятельные государства, преимущественно управляемые монархами, чья власть ограничена Парламентом и Конституцией.
● Все расы, кроме людей, вымерли несколько веков назад. Однако остались мутанты, монстры и нежить. Немногочисленны, но все также опасны.
● Магия используется лишь чародейками, которых в мире всего несколько десятков. Технология практически вытеснила ее, так что чары практикуются лишь для борьбы с сверхъестественными созданиями и проклятиями.
● В отреставрированном Каэр-Морхене теперь учебное заведение для небольшого числа воспитанников, где из них готовят чародеек и ведьмаков, поскольку угроза со стороны чудовищ все еще существует, равно как и необходимость в специально обученных наемниках-охотниках.

Карта*

http://lib.rus.ec/i/74/373874/Wiedzminland_color.jpg

*Каждое королевство/регион, отмеченные своим цветом, теперь являются штатами одного федеративного государства, хотя они сохранили свои названия. Нильфгаард остался Империей.